success story and medals

The Path is the Goal!

2018 · 2. Platz Weltmeisterschaft Sitges/Spanien Gruppe Jazz Adult
2018 · 1. Platz Deutscher Ballettwettbewerb Solo Boys Jazz Kids
2018 · 1. Platz Deutscher Ballettwettbewerb Gruppe Jazz Kids
2018 · 1. Platz Deutscher Ballettwettbewerb Solo Modern Adult
2018 · 1. Platz Deutscher Ballettwettbewerb Gruppe Jazz Adult
2018 · 1. Platz Deutscher Ballettwettbewerb Duo Modern Adult
2018 · 1. Platz Süddeutsche & Deutsche Meisterschaft UDO
2018 · 2. Platz Hip Hop International
2018 · 1. Platz Süddeutsche Meisterschaft Trio Adult Contemporary
2018 · 1. Platz Süddeutsche Meisterschaft Duo Adult Jazz
2018 · 1. Platz Süddeutsche Meisterschaft Gruppe Adult Jazz
2018 · 1. Platz Süddeutsche Meisterschaft Solo Kids Jazz
2018 · 1. Platz Süddeutsche Meisterschaft Gruppe Kids Jazz
2018 · 1. Platz Süddeutsche Meisterschaft Solo Adult Jazz

2017 · 1. Platz Weltmeisterschaft Offenburg Gruppe Jazz Adult
2017 · 1. Platz Weltmeisterschaft Offenburg Gruppe HipHop Adult
2017 · 3. Platz Weltmeisterschaft Offenburg Modern Solo Adults
2017 · 1. Platz Deutscher Ballettwettbewerb Solo Modern Adult
2017 · 1. Platz Deutscher Ballettwettbewerb Ballett Fusion
2017 · 1. Platz Deutscher Ballettwettbewerb Jazz Adult
2017 · 1. Platz Deutscher Ballettwettbewerb HipHop Adult
2017 · 1. Platz Deutscher Ballettwettbewerb Duo Kids Modern
2017 · 2. Platz Deutscher Ballettwettbewerb Solo Jazz Junioren
2017 · 2. Platz Deutscher Ballettwettbewerb Duo Jazz Junioren
2017 · 1. Platz Süddeutsche Meisterschaft AGFB
2017 · 1. Platz Süddeutsche Meisterschaft AGW
2017 · 1. Platz Süddeutsche Meisterschaft ASW
2017 · 1. Platz Süddeutsche Meisterschaft KDW
2017 · 1. Platz Süddeutsche Meisterschaft JGW
2017 · 1. Platz Süddeutsche Meisterschaft JDW
2017 · 1. Platz Hip Hop International
2017 · 4. Platz Weltmeisterschaft United Dance Organisation
2017 · 1. Platz Danceprix Biberach

2016 · 1. Platz Süddeutsche Meisterschaft ADW
2016 · 1. Platz Süddeutsche Meisterschaft JGW
2016 · 1. Platz Süddeutsche Meisterschaft JDW
2016 · 3. Platz Deutsche Meisterschaft JDW
2016 · 1. Platz Deutsche Meisterschaft ADW
2016 · 1. Platz Deutsche Meisterschaft AGW
2016 · 3. Platz Süddeutsche Meisterschaft HHI
2016 · 3. Platz Deutsche Meisterschaft HHI
2015 · 1. Platz Süddeutsche Meisterschaft Jazz ADW
2015 · 1. Platz Süddeutsche Meisterschaft Jazz JDW
2015 · 1. Platz Süddeutsche Meisterschaft JGW
2015 · 1. Platz Deutsche Meisterschaft ADW
2015 · 1. Platz Deutsche Meisterschaft ADW
2015 · 2. Platz Deutsche Meisterschaft JGW
2015 · 3. Platz Deutsche Meisterschaft ASW
2015 · 2. Platz Danceprix Biberach plus Publikumspreis
2014 · 1. Platz Dance Dimensions Jazz&Modern
2014 · 3. Platz Offener Wettbewerb Thüringen Jazz, Ballett, Modern
2014 · 1. Platz Offener Wettbewerb Thüringen Teens Jazz, Ballett, Modern
2014 · 1. Platz Norddeutscher Meister HHI
2014 · 2. Platz HHI und Qualifikation für WM in Las Vegas

2011 · 1. Platz Süddeutsche Meisterschaft
2011 · 1. Platz Süddeutsche Meisterschaft
2011 · 1. Platz Süddeutsche Meisterschaft
2011 · 3. Platz Deutsche Meisterschaft HipHop Hauptgruppe
2011 · 1. Platz beim internationalen Contest Phat Skillz im Theater Ludwigshafen
2011 · 2. Platz Europameisterschaft in Dänemark
2010 · 1. Platz Süddeutsche Meisterschaft
2010 · 1. Platz Süddeutsche Meisterschaft
2010 · 3. Platz Ballettwettbewerb Junioren Modern
2010 · 1. Platz Ballettwettbewerb Junioren HipHop
2010 · Einladung von der internationalen Tanzorganisiation Culture Shock Washington
2009 · 3. Platz +Ehrenpreis Jazz&Modern Bolzano Internationaler Wettbewerb
2009 · 2. Platz beim internationalen Contest Phat Skillz Theater Ludwigshafen
2008 · 2. Platz ESDU German Open HipHop
2008 · 1. Platz beim internationalen Bounce-It Battle Europapark Rust
2007 · 1. Platz Freiburg Jugend tanzt Jazz Gruppe
2007 · 1. Platz Freiburg Jugend tanzt Jazz Trio
2007 · 1. Platz Freiburger HipHop Meisterschaft Adult
2007 · 1. Platz Freiburger HipHop Meisterschaft Junior
2006 · 1. Platz Freiburger HipHop Meisterschaft Junior
2006 · 1. Platz Freiburger HipHop Meisterschaft Adult
2005 · 3. Platz Deutsche Meisterschaft Jazz
2005 · 2. Platz Dance World Cup in Faro/Portugal
2002 · 1. Platz Deutschland Jugend Pokal Aschaffenburg
2001 · 1. Platz Jazz Jugend tanzt
2001 · 2. Platz Jazz Jugend tanzt
2001 · 1. Platz Jazz Jugend tanzt
2001 · 2. Platz Regionalliga Jazz&Modern
2001 · 2. Platz Regionalliga Jazz&Modern Heilbronn
2001 · 2. Platz Regionalliga Jazz&Modern Mutterstadt
2000 · 3. Platz und Ehrenpreis der Stadt Magdeburg Deutschland Jugendpokal
2000 · 2. Platz Jugend tanzt Jazz&Modern
2000 · 3. Platz Jugend tanzt Jazz&Modern
2000 · 1. Platz Jugend tanzt Jazz&Modern
2000 · 1. Platz Jugend tanzt Jazz&Modern
2000 · 1. Platz Regionalliga Jazz&Modern Heilbronn
2000 · 2. Platz Bundesliga Jazz&Modern
2000 · 3. Platz Jugendliga Jazz&Modern Mannheim
2000 · 1. Platz Jazz&Modern offenes Turnier Dorsten
2000 · 3. Platz Regionalliga Jazz&Modern Mutterstadt
2000 · 1. Platz Regionalliga Jazz&Modern Ensdorf

1999 · 3. Platz Jugendliga Jazz&Modern Wangen
1999 · 2. Platz Deutsche Meisterschaft Jazz&Modern
1999 · Ehrenpreis der Landeshauptstadt Stuttgart
1999 · 3. Platz Jugendliga Jazz&Modern Mannheim
1998 · 1. Platz Regionalliga Jazz Botnang
1998 · 4. Platz Bundesliga Jazz&Modern Düsseldorf
1998 · 1. Platz Jugend tanzt Jazz&Modern
1998 · 2. Platz Jugendliga Jazz&Modern Mannheim
1998 · 2. Platz Jugendliga Jazz&Modern Freiburg
1997 · 1. Platz Bundesliga Jazz&Modern Egelsbach
1997 · 2. Platz Jazz&Modern Freiburg
1997 · 1. Platz Bundesliga Jazz&Modern Worms
1997 · 1. Platz Oberliga Jazz&Modern Freiburg
1997 · 1. Platz 2. Bundesliga Jazz&Modern Freiburg
1997 · 4. Platz 2. Bundesliga Jazz&Modern Egelsbach
1997 · 2. Platz Oberliga Jazz&Modern Neuravensburg
1997 · 1. Platz 2. Bundesliga Jazz&Modern Aschaffenburg
1997 · 1. Platz Oberliga Jazz&Modern Lebach
1996 · 3. Platz Boston Cup Bundesliga Jazz&Modern Düsseldorf
1996 · 2. Platz Regionalliga Jazz&Modern Ludwigsburg
1996 · 3. Platz Deutsche Meisterschaft Jazz&Maodern Essen
1996 · 3. Platz Bundesliga Jazz&Modern Freiburg
1996 · 3. Platz Regionalliga Jazz&Modern Müllheim
1995 · 1. Platz Bayern-Pokal LaufamHolz Jazz&Modern
1995 · 1. Platz Oberliga Jazz&Modern Gärtringen
1995 · 1. Platz Oberliga Jazz&Modern Lebach
1995 · 2. Platz Bundesliga Jazz&Modern Dorsten
1995 · 2. Platz BW-Pokal
1995 · 1. Platz Oberliga Jazz&Modern Heuberg
1994 · 1. Platz Landesliga Jazz&Modern
1994 · 1. Platz Landesliga Jazz&Modern
1994 · 3. Platz BW-Pokal Jazz&Modern
1994 · 2. Platz Jazz&Modern Bielefeld
1994 · 3. Platz und Eherenpreis Jazz&Modern Au am Rhein
1993 · 3. Platz B-W-Pokal Müllheim Jazz&Modern Dance
1993 · 2. Platz Jazz&Modern Dance Aschaffenburg
1993 · 4. Platz Qualifikation zur DM Jazz&Modern Rosengarten
1992 · 2. Platz Jazz&Modern Dance Egelsbach Ehrenpreis der Firma ISP Orion
1992 · 3. Platz Jazz&Modern Regionalliga Süd